Скрыть категорию товара для поиска JoomShopping

21.06.2024 12:41
#1
Bozhkov
User Bozhkov
Name: Konstantin
17.07.2014
Posts: 296
Quote
Скрыть категорию товара для поиска JoomShopping

Добрый день. Может подскажите умное решение? Я сделал в категории товаров подкатегорию Прайс лист. Там товары без картинок описания и ссылка товара ведет на другой товар, и в ссылке уже зашиты атрибуты (ссылка в кратком описании, шаблон карточки изменил). То есть на один товар с атрибутами ссылаются 20-30 товаров. Это нужно для возможности отфильтровать нужный товар по характеристикам. С фронта в этот товар пользователь не попадет, от индексации я их тоже закрыл. Но они выпадают в поиске JoomShopping. Как товары этой категории можно скрыть из поиска JShopping Search plus?


Website Url: https://kievdah.com.ua/metallocerepica/price-list-metalocherepytsi.html

Last change: 21.06.2024 12:43
 
21.06.2024 12:45
#2
Bozhkov
User Bozhkov
Name: Konstantin
17.07.2014
Posts: 296
Quote
Aw: Скрыть категорию товара для поиска JoomShopping

В настройках модуля есть выбор категории для поиска, но в моем случае нужен множественный список для выбора всех кроме одной, а в модуле обычный список, можно выбрать или все или одну категорию.

 
21.06.2024 17:55
#3
Bozhkov
User Bozhkov
Name: Konstantin
17.07.2014
Posts: 296
Quote
Aw: Скрыть категорию товара для поиска JoomShopping

Я в шаблоне поиска запретил показ товаров с алиасом категории
<?php
alias = $p->product_link;
$category = 'category-alias';
$hide = strpos($alias, $category);
if ($hide === false) {?>
но если нажать Enter после ввода запроса, то при переходе на страницу поиска все равно высвечивается куча ненужного товара. Как убрать на странице поиска эту категорию?

 
21.06.2024 21:48
#4
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 26424
Quote
Aw: Скрыть категорию товара для поиска JoomShopping

Отключить с публикации категорию.

создать плагин

function onBeforeCheckProductPublish(&$obj, &$category, &$category_id, &$listcategory) {
if ($category->category_id == XXXXXXXXXXX) {
$category->category_publish = 1;
}
}

 
22.06.2024 12:05
#5
Bozhkov
User Bozhkov
Name: Konstantin
17.07.2014
Posts: 296
Quote
Aw: Скрыть категорию товара для поиска JoomShopping

Как это отключить с публикации категорию? Зачем я ее делал?
Если клиент ищет металлочерепицу из словацкого металл коричневого цвета, он выбирает в фильтре Металл: Словакия, Цвет: коричневый. Но в товаре с множеством опций совсем не факт что коричневого цвета именно Словакия, это просто товар где есть и то и то. С сортировкой по цене словацкого металла в нескольких товарах я вообще молчу.
С точки зрения SEO сотни однотипных товаров (с разницей в какую-то мелочь) это утопия (уже обжегся). Поэтому я сгруппировал все товары и создал атрибуты. Но найти что-то в такой структуре магазина посетителю невозможно, и я снова создал каждую опцию отдельным товаром для клиентов, но в отдельной категории, для возможности легкого поиска товара по характеристикам, но уже скрыл их от индексации. В этих товарах только цена и характеристики для фильтрации, поэтому заходить в их нельзя, но они должны быть в списке товаров категории, и категория должна эта быть. Нужно только скрыть эту категорию в выдаче поиска JS.
P.S. Ссылка на эту категорию в первом посте, чтоб вы поняли как это работает.


Last change: 22.06.2024 14:45
 
22.06.2024 12:07
#6
Bozhkov
User Bozhkov
Name: Konstantin
17.07.2014
Posts: 296
Quote
Aw: Скрыть категорию товара для поиска JoomShopping

Объясните пожалуйста подробнее по плагину. Что он делает и куда этот код можно дописать, чтоб не делать отдельным (я в этом не силен)?


Last change: 22.06.2024 12:17
 
22.06.2024 15:48
#7
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 26424
Quote
Aw: Скрыть категорию товара для поиска JoomShopping

Категория должна быть - тогда такое решение не подходит.

(Все очень сложно у вас. Тогда не понял вашей задачи)

 
22.06.2024 16:12
#8
Bozhkov
User Bozhkov
Name: Konstantin
17.07.2014
Posts: 296
Quote
Aw: Скрыть категорию товара для поиска JoomShopping

Нужно скрыть товары категории "Прайс" в выдаче поиска JS.

Aw: Скрыть категорию товара для поиска JoomShopping

Товары без изображений это из категории "Прайс", и в них тут пользователь может зайти, а этого допускать нельзя. При нажатии на любой из этих товаров в самой категории "Прайс", а не в поиске, пользователь перейдет в первый товар, который с изображением. Я закрыл к ним вход, но тут (в поиске) "дыра".

Вот ниже эти товары в самой категории, которые ведут на первый товар в выдаче поиска.
Aw: Скрыть категорию товара для поиска JoomShopping

Поэтому в поиске они отображаться не должны.


Last change: 22.06.2024 16:34
 
22.06.2024 19:17
#9
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 26424
Quote
Aw: Скрыть категорию товара для поиска JoomShopping

Возможно написать плагин.
Не показывать товары с категории хххх

см.
components\com_jshopping\Model\Productlist\ListModel.php

 


Copyrights MAXXmarketing GmbH. Alle Rechte vorbehalten
Durch die Nutzung dieser Website stimme ich zu, dass Cookies zur optimalen Gestaltung der Website sowie zur Analyse der Nutzung der Website verwendet werden. Weiterführende Informationen finden Sie hier. OK, einverstanden.